Назад
статья

10 причин приехать в Рязань - новогоднюю столицу 2020

1. Cтать участником уличных праздников и фестивалей

Самый волшебный праздник будут отмечать весело и масштабно. Уличные гуляния, фестивали, интерактивные программы, театрализованные представления   –  набор развлечений весьма разнообразный.

2. Окунуться в прошлое

Рязань - город с почти 1000 -летней историей. Она находит отражение в его улицах и необычных музеях. Здесь можно оценить русское искусство, приобщиться к «дедовским» обычаям, ненадолго вернуться в детство. Знакомство с городом лучше всего начать с самой древней его части - Рязанского кремля.

3. Побывать в гостях у Рязанского Косопуза, Авдотьи Рязаночки, Евпатия и Забавы Путятишны

Эти персонажи стали символами нового года в Рязани и олицетворяют разные грани праздника. У каждого героя откроется своя резиденция, где будут проходить разнообразные интерактивные программы.

4. Встретить почтальона на ул. Почтовой  и получить в подарок уникальную открытку

5. Освоить ремесло на всероссийской ярмарке мастеров

Одной из площадок новогодней столицы станет выставка – ярмарка, где лучшие мастера из Рязани и со всей России представят разнообразные новогодние сувениры и помогут всем желающим освоить азы народных промыслов.

6. Узнать вкус города

Гастрономический символ новогодней столицы – десерт калинник - тесто из ржаной, пшеничной и черемуховой муки с начинкой из калинового джема, покрытое глазурью из белого шоколада и сгущенного молока.

Это современная интерпретация традиционного в Сасовском районе пирога, рецепт которого является настоящей гордостью местных хозяек и бережно передается из поколения в поколение.

Во время новогодних каникул подавать калинник будут в ресторанах города. В это же время будет проходить гастрономический фестиваль «Кухня Рязанского края» - в меню блюда из местных продуктов.

7.  Пообщаться с Дедом Морозом в новогодней деревне

Его владения будут располагаться в Лесопарке. С декабря в новогодней деревне будут проходить концерты, мастер-классы. Здесь же будет работать «Почта Деда Мороза».

8. Загадать желание у главной елки

9. Прогуляться по историческому центру и полюбоваться архитектурой губернского города

Старинные здания, оригинальные арт-объекты и памятники помогут проникнуться атмосферой города и лучше понять его. А праздничная иллюминация добавит волшебства.

10. Получить приятные бонусы по карте гостя

Увидимся в Декабре!

1
2
3
4
5
Пожалуйста, введите ваши данные ниже, чтобы мы могли как можно скорее ответить вам.
Имя
Email
Сообщение