Назад
статья

Аудиогиды

Сегодня все больше людей предпочитают путешествовать самостоятельно и решать, когда куда идти и что слушать. Именно для таких туристов подготовлено несколько бесплатных аудиогидов по Рязани и области. Для знакомства с достопримечательностями достаточно лишь иметь при себе смартфон или планшет. Чтобы отправиться в увлекательное путешествие нужно найти приложение izi.TRAVEL и выбрать Рязань.

 

Сейчас доступны аудиогиды: 

транспортный аудиотур «Москва- Рязань» из серии «Говорящие экспрессы»  https://izi.travel/ru/6550-govoryashchie-ekspressy-moskva-ryazan/ru#tour_details_first

для пассажиров электропоездов. Поможет скоротать время в пути и под стук колес расскажет об истории строительства Московско-Рязанской железной дороги и интересных направлениях для путешествий по Рязанской области. 

«Шагая по Рязани» https://izi.travel/ru/6d9c-shagaya-po-ryazani/ru#tour_details_first

- экскурсия-знакомство с историческим центром города. Идеально подойдет для тех, кто оказался здесь впервые. Маршрут проходит по Рязанскому кремлю и самым красивым  улицам: Почтовой, Астраханской, Соборной и др. Тур рассказывает о главных достопримечательностях, архитектуре, городских легендах и необычных памятниках. Примерное время прохождения — 2,5 часа.

Для иностранных гостей предусмотрена англоязычная версия тура https://izi.travel/ru/572b-walking-in-ryazan/en

«В гости к поэту: Рязань — Константиново — Пощупово» https://izi.travel/ru/92c8-v-gosti-k-poetu-ryazan-konstantinovo-poshchupovo/ru

- автомобильная экскурсия по одному из самых популярных туристических маршрутов нашего края. Это путешествие по местам, которые когда-то вдохновляли Есенина и которые он с любовью описывал в своих стихах. Отправная точка тура — Рязань. 

«Прогулка с Павловым: Рязань 19 века»  https://izi.travel/ru/14cc-progulka-s-pavlovym-ryazan-xix-veka/ru

 - во время экскурсии учёный расскажет о своём детстве и юности, которые прошли в Рязани, поделится воспоминания о дорогих сердцу местах и людях. Маршрут прогулки начинается от родного дома учёного, проходит по улицам Семинарской и Соборной, а заканчивается в Кремле. 

Также в приложении можно найти аудиоэкскурсии по Рязанскому кремлю, художественному музею и музею-усадьбе академика Павлова. Найти их можно по ссылке https://izi.travel/ru/search/%D1%80%D1%8F%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%8C

 

 

 

 

1
2
3
4
5
Пожалуйста, введите ваши данные ниже, чтобы мы могли как можно скорее ответить вам.
Имя
Email
Сообщение