Назад

«Пробуй Рязань на вкус»: на Лыбедском бульваре прошел большой гастрономический фестиваль

3 января на Лыбедском бульваре состоялся гастрономический фестиваль пряников и глинтвейна «Глинтфест», прошедший под девизом «Пробуй Рязань на вкус!». Рязанцы и гости города могли отведать украшенных глазурью пряников, сладостей ручной работы, а также попробовать фирменное блюдо Новогодней столицы – калинник. Кроме того, для всех желающих готовился безалкогольный глинтвейн и напиток на основе иван-чая.

В начале вечера собравшихся поприветствовала глава администрации Рязани Елена Сорокина.

«Продолжается наш новогодний марафон мероприятий. Сегодня мы пробуем Рязань на вкус. Дорогие друзья, должно быть вкусно, весело и зажигательно. Всем хорошего настроения и приятного вечера. С новым годом!» — поздравила она всех присутствующих.

Вдоль всего Лыбедского бульвара раскинулись гастрономические ряды и палатки с сувенирами. Для детей были организованы веселые конкурсы и состязания. В течение всего вечера на сцене выступали рязанские исполнители, а также были проведены интерактивные конкурсы «Сомелье», «Конфетки-бараночки» и специально подготовленная программа от ТНТ с конкурсами, призами и дискотекой.

На фестивале были подведены итоги конкурса репостов, который проводился в группе «Новогодняя столица». Заместитель главы администрации Игорь Тишин наградил троих победителей. Ими стали Дарья Родина, Дмитрий Ключников и Ольга Макарьева. Они получили сертификаты на 2000 и 1500 рублей от ресторана «Буфет».


 

Пожалуйста, введите ваши данные ниже, чтобы мы могли как можно скорее ответить вам.
Имя
Email
Сообщение